Виды наружной рекламы

Виды наружной рекламы

Среди огромного потока различной информации и рекламы, которая сваливается на человека практически в любом городе существует несколько простых качеств, которым должна отвечать реклама, чтобы быть достаточно эффективной.


Виды наружной рекламы по назначению:

  • Информационно-указательная реклама. Выполняется в виде различных табличек, щитов, указателей, и прочих конструкций с информацией для потенциального потребителя, который уже предварительно знает или предполагает о объекте информации. Расположена такая реклама, как правило вблизи объекта информирования.
  • Имиджевая реклама. Основная задача создавать и поддерживать стиль и имидж компании или иного объекта, для которого она создаётся и показывается.
  • Медиа-носители — различная реклама услуг и (или) товаров. В качестве источников могут использоваться биллборды, сити-борды, пиллары и т.д.

Рекомендации от Творческой Мастерской «Сандес»:

  • Реклама должна привлечь внимания. Это значит, что при беглом просмотре различных вывесок, билбордов и т.д. человек должен акцентироваться именно на ней. После чего должна заработать вторая обязательная для успешной миссии характеристика рекламы:
  • Реклама должна запомниться. Значит она должна создавать актуальный для потенциальных клиентов образ услуги или товара.

Виды наружной рекламы по конструктивным формам:

Световые короба. Получили своё распространение благодаря способности выделятся в тёмное время суток. Начиная от простых односторонних коробов и заканчивая изысканными сложными высоко функциональными многосторонними проектами, это самая распространённая форма рекламы.

Объёмные буквы. Основное достоинство, это способность акцентировать внимание на достаточно большом расстоянии. Особенно эффективны решения со встроенными источниками света. Световые объёмные буквы являются одним из наиболее эффективных рекламных носителей.

Неоновая реклама — яркая, многоцветная, эффектная. Занимает лидирующие позиции благодаря качественной передачи света. Яркие и насыщенные цвета, возможность создавать световые элементы любой формы и конфигурации, применять эффекты пульсации, бегущей волны и т.д.

Крышные установки — как правило, ввиду относительной удалённости от наблюдателей, делают достаточно крупными. Это могут быть как отдельные световые буквы, так и любые рекламные поверхности, как с внутренними источниками света, так и с наружной подсветкой. Основное их достоинство — круглосуточная видимость большому количеству потенциальных клиентов.

Панель-кронштейн — это двусторонняя панель, установленная с использованием имеющихся вертикальных поверхностей, перпендикулярно основному потоку пешеходов и (или) различных транспортных средств.

Козырьки, онинги, маркизы, балконы, эркеры и лоджии при грамотном подходе могут стать отличным носителем рекламы. Дизайнеры Рекламно-производственной компании «Сандес», могут придать им современный и деловой вид и сделать их имиджевыми элементами компании.

Штендеры — небольшие раскладывающиеся щиты, предназначенные для установки в непосредственной близости от объекта рекламы для привлечения дополнительных клиентов. Это наиболее дешёвый и доступный из существующих видов рекламы. Несмотря на кажущуюся простоту, хорошо оформленные и правильно расположенные штендеры — эффективное, компактное, мобильное и универсальное средство рекламы. Это сделало их достаточно популярными.

Таблички — представляют собой простые надписи или рисунки. Могут нести любой тип информации, рекламную, указательную. В большинстве случаев, это элементы первичного информирования. Могут быть изготовлены из самого широкого спектра материалов, натуральных, и искусственных.
Информационные стенды принято различать два основных типа — с постоянной информацией и периодически обновляемой. Конструкция информационных стендов с изменяемой информацией позволяет менять информационный материл. Это могут быть простейшие карманы, магнитные системы, сплин системы и т.д.


Творческая Мастерская «Сандес»  изготовит для Вас эти и другие виды наружной и интерьерной рекламы по лучшим ценам в Москве. 

Если Вас интересует реклама Вашей компании, наши дизайнеры и креатившики помогут решить любую рекламную задачу и рукастые специалисты — воплотить решение в жизнь!