Транспортная реклама и ее особенности

Современная наружная реклама – это огромный мир, отличный от объявлений на заборах и столбах прошлого века. Теперь это не просто агитационный плакат, а интересная информация, грамотно подкрепленная другими рекламными средствами, например, такими как телевизионная и Интернет-реклама. Поскольку конкуренция в этой сфере постоянно растет, компании, предлагающие услуги рекламы в метро, в транспорте и на улицах, вынуждены предпринимать новые шаги в сторону инновационных технологий.

Главная цель любой рекламы – максимально доходчиво и оперативно довести необходимую информацию до целевой аудитории и побудить ее купить товар или услугу. Поэтому одним из наиболее действенных видов наружной рекламы стала транспортная, в том числе и реклама в метро. Такая реклама имеет свои определенные особенности.

Когда поднимается вопрос изготовления качественно транспортной рекламы, необходимо уяснить, что дизайн не делается в мгновение ока, а требует взвешенного скрупулезного подхода. Дизайнер должен всесторонне изучить месторасположение будущей рекламы: общественный транспорт, корпоративные автомобили, а также конкретный вид используемой пленки (ламинированная или самоклеющаяся).

От выбранных факторов зависит как рекламная композиция, так и ее цветовое решение. Если автомобили сотрудников компании будут оборудованы малыми контурными изображениями с логотипом, то автобусу больше подойдут полноцветные изображения с продуманной рекламной историей.

Реклама в метро также имеет свои особенности. Необходимо учитывать, что размещенная там реклама ценой не сильно пугает рекламодателей, а вот огромная потребительская аудитория им обеспечена. Рекламу в метро можно обнаружить абсолютно везде: на дверях, стенах, поручнях и сиденьях. И, что самое интересное, независимо от места ее размещения, она везде работает. Если дизайн наружной и внутренней рекламы на общественном транспорте, таком как троллейбусы и автобусы, будет отличаться по эффективности и принципам изготовления, то в метро — совсем другой случай. Пассажир, от безделья раскачивающийся в вагоне метро, за долгое время пути подсознательно запомнит информацию, которая находилась перед ним. Невысокие цены делают ее экономически выгодным решением. С ее помощью можно не только кратко рассказать о достоинствах товара, но и разместить более подробную, интересную для потребителей информацию, благо времени для прочтения в вагоне предостаточно.

Если Вам интересна наружная реклама, её особенности; если Вы не знаете, какой вид рекламы заказать лучше всего в Москве, опытные сотрудники Творческой Мастерской «Сандес» с радостью помогут Вам подобрать и изготовить любой вид наружной и интерьерной рекламы. Будь то широкоформатная печать на самоклеющейся плёнке для транспорта или информационный стенд с карманами, мы гарантируем лучшие цены и качество изделий.