Рекламная полиграфия. Изготовление баннеров

Изготовление баннеров – действенный и недорогой способ эффективно заявить о компании и товаре. На сегодняшний день он пользуется неизменным спросом у представителей бизнеса, благодаря мобильности, огромной рекламной площади и доступности для большинства потенциальных покупателей. Баннер – это полотно прямоугольной конфигурации, на которое наносится широкоформатное изображение информационного или рекламного характера. Рекламные баннеры – лидирующий вид уличной рекламы. Как правило, баннер имеет большие размеры.


Для печати баннеров используют современные принтеры. Яркость цветов и качество печатного изображения соответсвует принятым стандартам и нормам.

Баннеры печатают на разных носителях:

  • транслюцентная пленка;
  • специальная бумага;
  • сетка;
  • ткань.

Легкая конструкция позволяет заменить поврежденное полотно быстро и без проблем. Также баннеры классифицируются в зависимости от типа установки и технических особенностей:

Рекламные плакаты. Кроме рекламной информации, на плакатах размещаются логотипы компаний, их контакты или другие опознавательные знаки.
Транспаранты. Этот баннер выполнен в виде перетяжки, которую растягивают над фасадами зданий и проезжей частью трассы.
Уличные и магистральные щиты.

Процесс изготовления

Производство баннеров состоит из нескольких последовательных процедур. Первоначально специалисты представляют клиенту на выбор несколько вариантов баннера. Затем проектируется графический дизайн-макет будущей конструкции. Проект согласовывается с заказчиком. Когда все нюансы улажены, макет сдается в печать. При необходимости проводят послепечатную обработку изделия. В результате заказчик получает качественное и уникальное полотно, которое привлекает внимание и вызывает у потребителей приятные ассоциации. Поскольку изготовление баннеров – задача не из легких, всю работу необходимо доверять специалистам, имеющим опыт выполнения полиграфических и типографских работ.

Широкоформатная печать невозможна без использования высококачественных материалов. Поэтому в производстве рекламных баннеров применяют виниловую ткань. Нередко задействуют тентовые, онинговые, светопропускающие ткани. Эксплуатационные качества готового изделия повышаются благодаря специальному лаковому составу, который наносится на полотно. Согласно принятым нормативам, баннер должен быть влагоустойчивым, огнеупорным, резистентным к воздействию солнечных лучей.

Печать баннеров производится на двух типах поверхностей: ламинированных и литых. Ламинированные изделия обычно используются для краткосрочных акций. Поэтому требования к ним ниже, нежели к литым поверхностям. Когда необходим качественный продукт, рекламу наносят на литое полотно. Такой материал способен держать изображение до 3 лет эксплуатации. Подходит для размещения на улицах города. Заказать баннеры можно у компаний, в чью специализацию входит оказание подобных услуг.

Если Вас интересует изготовление баннеров, объемных букв, ростовых фигур или других видов наружной рекламы в Москве, Творческая Мастерская «Сандес» будет рада Вам помочь. Опытные специалисты, гарантия качества и собственное оборудование для широкоформатной печати – залог успешного сотрудничества!