Преимущества и недостатки наружной рекламы

Преимущества и недостатки наружной рекламы

Без рекламы развитие бизнеса будет стоять на месте. Большинство современных фирм используют несколько способов донесения до потребителей информации о себе и своем продукте, одним из которых является наружная реклама. Она представляет собой совокупность рекламных носителей, размещенных на улице: вывески магазинов, баннеры, штендеры, рекламные плакаты. Она издалека привлекает внимание потребителей, приглашая их заглянуть в магазин, броско и емко рассказывает об акции или скидках, откладывается в памяти. Большинство фирм используют хотя бы элемент такой рекламы, вывеску.


Недостатки наружной рекламы

Узость географии: наружную рекламу увидят только те, кто проживает или случайно оказывается в том районе города, где размещено рекламное средство.

Достаточно затратны разработка макета, печать и аренда рекламных площадей. При этом макет подвержен негативному воздействию окружающей среды: может выгореть на солнце, пострадать от дождя, ветра.

Трудности в организации рекламных акций: если в газете или журнале можно разместить некий купон, предлагающий клиенту скидку при предъявлении, то на наружной рекламе сделать это не представляется возможным.

Краткий объем информации. Пространство ограничено, поэтому на нем следует как можно более емко и броско разместить основные сведения о товаре или акции и контакты фирмы. Конечно, можно подробно описать предлагаемый продукт, но в этом случае текст будет мелким и нечитаемым. Поскольку некоторые люди не имеют возможности остановиться и внимательно ознакомиться с содержанием баннера, текст на нем должен быть как можно короче, но буквы – крупнее.

Преимущества наружной рекламы

Доступна для всех: увидеть баннер может каждый, кто случайно пройдет по улице, отсюда широкий охват аудитории, особенно, если рекламные материалы размещаются в центральной части города или на основных улицах.

Наглядна: креативная реклама запоминается, поэтому при разработке макетов дизайнеры стараются представить товар в наиболее выгодном свете, рисунком или необычным слоганом подчеркнуть те его качества, которые конкуренты не учли. Ночная реклама с подсветкой «работает» даже в темное время суток.

Запоминается: крупные буквы, гигантские логотипы откладываются в памяти людей. Постоянно видя один и тот же баннер, потенциальный клиент запоминает название фирмы и проводимые акции.

Наружная реклама – отличный способ рассказать довольно широкой аудитории о новой фирме, продукте или проводящейся акции. Четкий и необычный макет привлечет внимание и запомнится. Однако стоит помнить, что успех такого способа рекламирования во многом зависит от таланта дизайнера.

Творческая Мастерская «Сандес» оказывает все услуги в создании комплексной наружной рекламы. В разделах наружной рекламы Вы сможете ознакомится с продуктами нашего производства, технологиями и ценами:

  • Вывески
  • Штендеры
  • Оформление витрин
  • Плоттерная резка
  • Широкоформатная печать
  • Офисные таблички
  • Световые короба
  • Панель-кронштейны
  • Объемные буквы из пластика