Как заказать изготовление рекламного баннера?

Вот 10 советов по отрисовке баннеров: как составить грамотное задание для дизайнера, который рисует для Вас баннер, чтобы он был максимального эффективным для Ваших потенциальных клиентов.

Баннер должен привлекать внимание – выделяться на фоне остального содержимого сайта. Лучше чтобы там была небольшая анимация. Но слишком ярким и часто мигающим баннер тоже быть не должен, потому что, во-первых, владелец сайта может не разрешить повесить такой баннер, а во-вторых, такие баннеры раздражают пользователей.

  1. Самые кликабельные места на сайте: вверху по центру сайта над основным контентом; сверху в левой колонке сайта (если она есть);
  2. Фотографии и картинки работают лучше, чем просто голый текст.
  3. Если оплата идет за показы (или клики стоят дешево), то нужно стараться добиться максимальной кликабельности. Обещайте выгоды, которые можно получить здесь и сейчас.
  4. Например, если у Вас фирма, которая занимается установкой окон, текст баннера может выглядеть так: “10 советов, как утеплить квартиру на зиму”. То есть то, что способно зацепить целевую аудиторию.
  5. А если оплата идет за клики, то лучше привлекать меньше посетителей, но зато более целевых.
  6. В таком случае нужно рекламировать конкретные акции, скидки, призывы скачать что-то бесплатное, посмотреть бесплатное видео и т. д.
  7. В случае с примером фирмы, занимающейся продажами окон, можно использовать такой текст на баннере «Установка 2-х окон по цене одного».
  8. Используйте слова-стимуляторы. Вот 12 самых привлекающих внимание слов: «Бесплатно», «Акция», «Скидка», «Внимание», «Дарим», «Распродажа», «Подарок», «Недорогой», «Доступный», «Дешевый», «Сниженные», «Торопитесь».
  9. Так же хорошо привлекают внимание цифры. Например «Скидка 35%», «Цена снижена на 2000 р. ».
  10. Использование креатива и оригинальности в баннерах так же приветствуется, но не является обязательным. Можно создавать отличные, цепляющие целевую аудиторию баннеры и без особого креатива. И еще важно, что креатив не должен быть сам по себе, он должен, как и весь баннер в целом быть нацеленным на то, чтобы зацепить целевую аудиторию.

Баннеры необходимо тестировать и проверять, какой вариант работает лучше.

Так же есть один хитрый прием:

Сделать имиджевый баннер, без призыва кликать на него и договорится повесить его за оплату по кликам. Владельцев сайтов можно уговорить на это, пообещав большую цену клика. Таким образом, Вы получите большое число показов медийной рекламы, за цену намного ниже, чем если бы Вы оплачивали за показы. Но у этого приема есть обратная сторона — второй раз он уже не пройдет и можно потерять доверие и хорошее отношение со стороны веб-сайта, на котором будет размещен Ваш баннер.